вторник, 29 июня 2010 г.

Открытки с 3D детками


Первая открытка.
 За основу была взята открытка с одного из моих любимых блогов. Уж очень мне она показалась яркой, жизнерадостной. Мне подумалось, что цветовая гамма очень подойдет деткам - так аппетитно поедающим мороженое. И вот что получилось.

Вторая открыточка
Тоже с мною любимыми детками. Уже в более спокойных тонах. Именно с этой открытки я поняла, что нужно делать для того, чтобы основа открытки не коробилась. А именно, использовать двусторонний скотч вместо клея.  

Третья открытка.
Эта открытка была сделана на день рождение - маме двух очаровательных девочек, занимающихся фигурным катанием. При чем девочки очень похожи на открыточных. Так что мама была очень довольна.

2 комментария:

  1. Ольгусёнок, я тоже временами увлекаюсь ЗД картинками. У меня есть несколько поделок и из этих мотивов тоже. Но меня немного смущает долгоиграющий процесс изготовления. Я собираю детальки гелем, а он долго сохнет.
    Про основы, которые коробятся от клея: у меня под рукой всегда карандаш, сухое лепило уху! От него тоже коробится, конечно, но если положить основу под гнет хотя бы на часик, то проблемы этой не будет.
    Прекрасно пользоваться скотчем, если у тебя твердая рука и расчетливый взгляд, я такими качествами не обладаю, но порой приходится доставать и мне скотч. Тогда я промазываю его клейкую сторону все тем же карандашом, что дает мне совершать маневры - пока клей не засох, бумагу можно двигать.
    Нечего, что я тут поумничала?

    ОтветитьУдалить
  2. Вера, я наоборот, очень рада что заглянули ко мне.
    А насчет поумничала, я как начинающая рукодельница, только рада любым советам и комментариям!

    ОтветитьУдалить