вторник, 16 ноября 2010 г.

Нужна помощь)))

Девочки, заказали к завтрашнему дню открытку мужчине-теннисисту. При чем , чтобы с ракеткой и мячом))) И чтобы теннисное поле с разметкой. В голове ничего нет((( Ничего не могу придумать: как сделать ракетку, мячик... Может кто-то подобное делал - поделитесь идеями, плиз... И вообще просто идеями. Заранее спасибо огромное)))
Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за ваши советы!!!
Вот, что получилось(((( Ужас... Детский сад(((

24 комментария:

  1. разметку на поле - красиво можно как-то обозначить белой швейной строчкой...а ещё видела красивую открытку, кажется, автор мелком по небу, где швейной строчкой оформлена сетка...правда, открытка была воллейбольная, но в теннисе сетка тоже присутствует ;-)... в качестве мячика может послужить как помпончик с тесьмы (если есть), так и просто вырезанный кружок))). ещё можно например вырезать на обложке открытки маленький круг - он же мячик, так чтобы на обложке была дырочка, а шарик нарисован внутри...а что с ракеткой делать ума не приложу...может есть рядом детский магазин, а там набор теннисных ракеток для барби и кена???))... ещё можно мячик, а к нему пририсовать или вышить тракеторию его движения))) ну как бабочкам и пчёлкам подрисовывают иногда)). вот пока всё что в голову пришло...

    ОтветитьУдалить
  2. можно найти картинку с теннистистом и уже под нее "строить" открытку - мячик можно сделать объемным или каким-то жутко текстурным, например связать его. поле - кусочек зеленой материи... ну это так, навскидку :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за советы!!!! Сетка ручной строчкой - хорошая идея! И про мячики) Всю голову сломала, как сделать ракетку(((

    ОтветитьУдалить
  4. ух...задачка еще та ,О)
    если вдруг совсем будет туго, то можно пин-ап в помощь ,О)
    вот парочка:
    [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i012.radikal.ru/1011/0b/4277a69724d1.jpg[/IMG][/URL]

    ОтветитьУдалить
  5. сорри...ссылка не та
    http://i012.radikal.ru/1011/0b/4277a69724d1.jpg

    и вот
    http://i055.radikal.ru/1011/74/caf08d83feb9.jpg

    ОтветитьУдалить
  6. ракетку может из проволоки и марли? )

    ОтветитьУдалить
  7. ааа, это в бадминтоне сетчатая ракетка ))

    ОтветитьУдалить
  8. А если ракетку распечатать и на вспененный скотч посадить, типа 3D?

    ОтветитьУдалить
  9. Да, мне кажется по-любому надо выделить и ракетку, и мячик - на вспененный скотч ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Эх, поздно я запись-то увидела.. А то бы, может, помогло...
    Мячик можно сделать из маленького помпона - они продаются в скраповых или швейных магазинах, желтенький подошел бы. Еще бывают мячики в виде пуговиц - тоже в швейном магазине. Если ничего такого нет - можно самой помпон сделать из тонких ниток. Или из бархатной ткани. На худой конец из бархатной бумаги.
    Какой-нибудь флокинг, флауер-софт или тинзел есть? Можно их на лужайку пустить.
    Можно сплести сетку руками, между половинками поля же есть сетка? Для объема и текстуры самое то! По краям зубочистки или спички или от ватных палочек - палочки, стойки.
    Ракетку - в идеале сплести из лески =) Форма - из проволоки, между ней леску, хотя бы символические три на три клеточки. Можно рамку и из бумаги вырезать, а ниточки прошить сетку. А можно и вовсе из бумажных полосок изобразить сетку на ракетке. Ну и пусть не прозрачная и крупная, зато символично =) О, а можно из полосочек ацетата/пленки сплести, и прозрачно будет.

    ОтветитьУдалить
  11. Ох и ничего себе заказик. Ракетку можно из проволоки сварганить и пластиком облепить, а мячик из шерсти свалять... Я поздно наверное, да?

    ОтветитьУдалить
  12. вот поэтому я не делаю открытки на заказ :D
    а у тебя, кстати, отлично вышло, зря ты расстраиваешься!! по-моему, они должны тебе спасибо сказать!! :))

    ОтветитьУдалить
  13. Да прекрасно получилось! И тема и вообще красота!

    ОтветитьУдалить
  14. неплохо получилось, в точности по заказу!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Да уж в точности по заказу))) Ну не нравится мне она))) Ребенок лучше бы сделал)))

    ОтветитьУдалить
  16. Получилось именно то,что заказывали-открытка для человека,чья жизнь связана с теннисом!Умничка,замечательно справилась!

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте! Прочитала ваше сообщение и вспомнила, что у меня где-то взалежах есть ракетка и тенисный мячик в техники квиллинг http://narod.ru/disk/start/01.dl1s-filestore-novosib-narod.yandex.ru/get/15.dl3e-narod.yandex.ru/27625921000/h8086f96528aba6f7a00b19c4676819b4/il_430xN.60794987.jpg ссылка на скачивание картинки.

    ОтветитьУдалить
  18. Оо Оля, прикольная открытка))) не переживай, все красиво получилось! я в теннисе правда ничего не понимаю, но сразу взглянув, поймешь, кому предназначается открытка)))

    ОтветитьУдалить
  19. А по моему здорово, стилизованно просто и вообще так и было задумано ;) А детский сад, это по моей части. Оль, отличная открытка получилась, ну правда. =)

    ОтветитьУдалить
  20. DuArt, спасибо!!! На будущее обязательно воспользуюсь этой идеей!
    Настя и Лена, спасибо за поддержку)))
    Лисен, спасибо))) Только зря ты про себя так говоришь)))
    Меня эта работа как-то из колеи выбила, расстроилась ужасно, что не смогла справиться) Но сегодня уже лучше) Сажусь за дедов морозов)))

    ОтветитьУдалить
  21. Заказ необычайно сложный, но по-моему ты справилась, Оля! Лично я вообще бы за такое не взялась. А ручная строчка у тебя прям как машинная, супер! Ну вознаградили-то хоть достойно? ;)

    ОтветитьУдалить
  22. Ириш, я очень хорошему знакомому делала, так что без материального вознаграждения))) Больше за такое браться не буду)))

    ОтветитьУдалить
  23. Ну в итоге одариваемому понравилось? :)

    ОтветитьУдалить
  24. Честно, не знаю... Я отдала ее другу, который должен был подарить теннисту) А что дальше было я не знаю)))

    ОтветитьУдалить